Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 октября 2020 года В Кирово-Чепецке проходят соревнования газодымозащитников

Сегодня в стартовали гарнизонные соревнования звеньев газодымозащитников в здании повышенной этажности среди личного состава Кирово-Чепецкого местного пожарно-спасательного гарнизона.

Цель данного мероприятия - тренировка и выявление лучшего звена ГДЗС, совершенствование профессиональной подготовки при работе в непригодной для дыхания среде в зданиях повышенной этажности.

Соревнования будут проходить в течение 4-х дней с учетом эпидемической обстановки. Объектом проведения соревнований был выбран многоквартирный жилой дом в г. Кирово-Чепецк на ул. 60 лет Октября.

На старте личный состав в количестве 5 человек находится в пожарном автомобиле у подъезда. После получения команды огнеборцы надевают боевую одежду и снаряжение и приступают к выполнению боевой задачи. Спасателям необходимо эвакуировать пострадавших из задымленного помещения и подать воду на тушение условного пожара с самой верхней отметки от пожарного автомобиля установленного на пожарный гидрант.

Все нормативы: надевание боевой одежды, установка на пожарный гидрант, рабочая проверка, прокладка рукавной линии и подача огнетушащих веществ на верхнюю отметку, а так же тренировка постовых на посту безопасности осуществляются на время.

Личному составу допустившему нарушения по охране труда начислялись штрафные баллы, согласно положения.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости