Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2020 года Начальник брянского управления МЧС России Вадим Уваркин вместе с ветеранами поздравил личный состав с Днем гражданской обороны

День гражданской обороны России поистине уникальный и особенный праздник, который объединяет представителей многих ведомств, ветеранов и молодое поколение, лиц, состоящих на военной службе, и простых граждан. Сегодня МЧС России в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет многие основные функции гражданской обороны и наш регион имеет в этом вопросе свою богатую и уникальную историю.

Сегодня в честь 88-й годовщины со дня основания гражданской обороны России в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось торжественное построение личного состава. В мероприятии также приняли участие заслуженные и почетные ветераны вооруженных сил и гражданской обороны - Егор Иванович Черыгов и Александр Иванович Тарасенко, которые в разные годы возглавляли штаб гражданской обороны Брянской области. Со словами поздравления к сотрудниками спасательного ведомства обратился начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. Вадим Сергеевич напомнил о том, что история гражданской обороны Брянской области неразрывно связана с историей страны. Он отметил основные этапы развития гражданской обороны на брянской земле, а также зачитал поздравительное обращение Министра МЧС России Евгения Зиничева к ветеранам и сотрудникам ведомства.Слова глубокого уважения и признательности были адресованы почетным гостям мероприятия:

- Хочу особые слова благодарности сказать в адрес ветеранов службы, чьим трудом создавалась и развивалась гражданская оборона Брянской области, чьи силы и здоровье были потрачены на ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, - отметил Вадим Уваркин.

В свою очередь гости напомнили личному составу о важности их службы и высокой ответственности, возложенной на плечи сотрудников МЧС России.

- От нашего ежедневного добросовестного труда во многом зависит успешность решения задач Гражданской обороны, - сказал Егор Иванович Черыгов

Мероприятие сопровождалось вручением заслуженных наград за успешную и плодотворную службу, а также присвоением очередных специальных званий внутренней службы.Также перед ветеранами и личным составом выступил творческий коллектив Главного управления МЧС России по Брянской области, лауреат многих фестивалей и конкурсов - группа «Пламя». Напомним, в преддверии Дня города Брянска в столице России прошел финальный этап музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России, где творческий коллектив занял 4 место в номинации «Дню Победы посвящается», а среди территориальных органов МЧС - первое.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости