Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 октября 2020 года Спасатели проводят в школах Свердловской области уроки по ОБЖ

В рамках Месячника гражданской обороны, специалисты МЧС России проводят в образовательных учреждениях Свердловской области открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Такие уроки проводят, чтобы сформировать сознательное отношение учащихся к собственной безопасности и разъяснить школьникам цели и задачи гражданской обороны. Открытые уроки проходят с соблюдением санитарных норм и ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Так, сотрудники государственного пожарного надзора и администрации городского округа Краснотурьинск рассказали детям о назначении системы гражданской обороны в России, а также провели краткий экскурс в историю её создания. Особое внимание инспектора уделили правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и действиям при получении сигнала «Внимание всем!».

Огнеборцы г. Карпинска рассказали учащимся школы №2 о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и кожи, а также виды и назначение противогазов.

В школах г. Волчанска спасатели напомнили детям правила пожарной безопасности, рассказали о работе пожарных и спасателей и, на примерах реальных пожаров, объяснили школьникам требования пожарной безопасности, соблюдение которых необходимо для предотвращения пожара и минимизации ущерба.

На открытом уроке в городе Реж, сотрудники отдела надзорной деятельности затронули вопросы не только пожарной, но и собственной безопасности. Инспектора информировали о действиях в случае обнаружения признаков плохого самочувствия у человека и напомнили номера экстренных служб.

Месячник гражданской обороны продлится до 1 ноября.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости