Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 октября 2020 года В Арсеньеве провели учения по ликвидации последствий утечки аммиака

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, проводимой МЧС России, на территории Арсеньевского молочного комбината в городе Арсеньеве прошли учения по ликвидации последствий условного происшествия.

По вводной учений, на молокозаводе, который по своей производственной технологии является химически опасным предприятием, произошла утечка в атмосферу аммиака.

Персонал завода немедленно организовал эвакуацию сотрудников и передал информацию о произошедшей разгерметизации ёмкости с аммиаком в 5 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения произвели разведку зоны условного заражения, определили границы ведения действий по ликвидации условной аварии. Специалисты обнаружили место «утечки» аммиака из цистерны и наложили на нее пневмопластырь, чтобы предотвратить дальнейший «выброс» аммиака.

Для осаждения газовоздушной смеси в целях недопущения распространения опасных веществ на работников предприятия личный состав прибывших пожарных расчетов создал водяную завесу от стационарных систем орошения и переносных стволов.

Тем временем с помощью звеньев газодымозащитной службы была организована проверка всех помещений завода на наличие оставшихся там людей. Специалисты эвакуировали нескольких «пострадавших» из здания и оказали им помощь.

Проведение учений непосредственно на объекте защиты подразделений позволяют пожарным на месте определить алгоритм действий на случай аварии, выявить ошибки без угрозы для жизни и здоровья личного состава.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости