Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 октября 2020 года Пожарные извещатели для каждой многодетной семьи

В Крыму продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей. Эта мера позволит снизить риск возникновения пожара и обеспечит дополнительную защиту для жителей полуострова.

Так, в рамках муниципальной программы администрации города Красноперекопска в качестве дополнительной меры пожарной безопасности продолжается работа по установке подобных приборов в жилых помещениях многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день извещатели уже установлены более чем 47 домах. Рабочей группой администрации города Красноперекопска, в состав которой вошли представители отдела ГО и ЧС, комиссии по делам несовершеннолетних, ГБУ РК «Красноперекопский ЦСССДМ», а также сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району проведены профилактические осмотры мест проживания многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В рамках мероприятий проводятся разъяснительные беседы с жителями, в ходе которых сотрудники МЧС России уделяют особое внимание обучению мерам пожарной безопасности подрастающего поколения. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым объясняют и наглядно демонстрируют принцип действия пожарных датчиков, а также рассказывают детям и взрослым, как действовать в случае срабатывания автономного пожарного извещателя.

В рамках программы по обеспечению дополнительных мер пожарной безопасности планируется оснастить автономными пожарными извещателями еще порядка 100 жилых помещений граждан города Красноперекопска.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к гражданам и гостям полуострова: не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра, проводите регулярные беседы с детьми о правилах поведения во время пожара, о том как вызвать спасателей и правильно покинуть горящее помещение. Расскажите детям, что спички и зажигалки - это очень опасно, и играть с ними нельзя.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости