Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 октября 2020 года Проведено патрулирование населенных пунктов

03, 04 октября 2020 года с учетом складывающейся метеорологической обстановкой был проведено патрулирование населенных пунктов Кувак-Никольской сельской администрации Нижнеломовского района и прилегающей к ним территории. Проведен профилактический рейд со встречей с гражданами и информирование населения населенных пунктов Кувак-Никольской сельской администрации Нижнеломовского района посредством выезда специализированной техники ГУ МЧС России по Пензенской области. Была проведена разъяснительная работа с гражданами, относящихся к «группе риска».

В рейде участвовали: начальник ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Болеев, начальник 3ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Павел Батраков, заместитель начальника 37ПСЧ 3ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Елизаров, работники администрации Кувак-Никольского сельсовета Нижнеломовского района.В результате профилактического рейда были проведены встречи с жителями с. Атмис, с. Сорокино и с. Кувак-Никольское Нижнеломовского района. Были вручены памятки, наглядная агитация с напоминаниями о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Гражданам рассказали о необходимости очистки, окоса и правилах содержания территорий приусадебных участков, о запрете разведения костров и сжигания сухой травянистой растительности. На территории Нижнеломовского района Пензенской области продолжает действовать особый противопожарный режим.При проведении патрулирования, за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании стерни и пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ 1 человек.На территории Лопатинского района продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению противопожарного режима в жилом секторе. В селе Пасечное Лопатинского района проведен рейд рабочей группой по пожарной безопасности. В ходе профилактического рейда были посещены с жителями села проведены беседы о соблюдении правил противопожарного режима в быту, о требованиях к эксплуатации электропроводки, электронагревательных приборов, газовому и печному оборудованию в осеннее зимнем периоде. Доведена информация о правилах содержании территории домовладений населенных пунктов и порядке действий в случае возникновения пожара.

Гражданам были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, а также напомнили номер вызова пожарной охраны: - «01» со стационарного телефона; - «101» - с любого сотового оператора.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости