Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 октября 2020 года Курчатовские огнеборцы спасли двух людей

Сообщение о пожаре в п. Дичня Курчатовского района поступило на пульт пожарной охраны 4 октября в 15:02. На место незамедлительно были направлены огнеборцы 7 пожарно-спасательной части. По прибытии выяснилось, что в подъезде пятиэтажки наблюдается сильное задымление. Пожарные приступили к проведению разведки. К этому времени самостоятельно эвакуировались 10 жильцов. Источник дыма оказался на верхнем этаже – в однокомнатной квартире на площади в 1 квадратный метр тлел диван.

- До прибытия пожарных дверь в квартиру выбили соседи, но внутрь зайти не смогли, было очень сильное задымление, - поясняет Дмитрий Сахнов, заместитель начальника 7 ПСЧ г.Курчатова. – Пожарный части проникли внутрь и обнаружили там двух человек – мужчину и женщину. Они находились в сознании, их вывели из помещения в специальных устройствах для защиты органов дыхания – самоспасах.

Погорельцев передали медикам, их жизни ничего не угрожало, госпитализация не потребовалась.

Предположительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Усугубило обстановку и то обстоятельство, что мужчина и женщина находились в нетрезвом состоянии. Только благодаря неравнодушию и внимательности соседей и оперативности огнеборцев удалось избежать большой беды.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости