Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2020 года «Растим достойную смену»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Каслинскому и Кунашакскому районам совместно с представителями 60-й пожарно-спасательной части встретились с воспитанниками детского сада «Теремок» города Касли.

Воспитатели регулярно рассказывают детям о правилах безопасности и номерах вызова экстренных оперативных служб. Настало время поделиться полученными знаниями с профессионалами! Ребята очень ждали сотрудников МЧС России.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства вручили детям яркие листовки о правилах пожарной безопасности и не забыли проверить познания дошколят.

«Очень важно, что обучение подрастающего поколения было всесторонним. Конечно, самый лучший пример для подражания – родители. Наши дети смотрят на нас и повторяют те вещи и поступки, которые мы совершаем. Поэтому очень важно, чтобы родители находили время и объясняли малышам элементарные правила, например, что спичками играть нельзя, что пользоваться электроприборами можно только под присмотром взрослых», — отметил старший инспектор Александр Закаляпин.

Пожарный 60-й пожарно-спасательной части Евгений Кореньков, рассказал ребятам о назначении спичек в доме, разъяснил их опасность при попадании в неумелые руки, начиная от ожогов и заканчивая возникновением пожара. Дети слушали, затаив дыхание, только иногда задавая уточняющие вопросы. Ребята подчерпнули много новой и полезной информации.

«Практика показывает, что общение с детьми напрямую, более результативно, так как дошкольники лучше усваивают информацию. На сегодняшний день количество пожаров, произошедших по вине детской шалости, сведено к минимуму, поэтому видя эффект от профилактической работы, мы ее, конечно, будем продолжать», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Дарья Уфимцева,

8-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости