Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2020 года Памятные места требуют постоянного присмотра

Важно передавать из поколения в поколение память о Героях Великой Отечественной войны, хранить и оберегать то, что напоминает нам об этих подвигах. Мы обязаны помнить, мы обязаны уважать!

24 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам привели в порядок братскую могилу «Войнам 368-ой Краснознаменной дивизии завершившим освобождение Суоярвского района в июле 1944 года» в связи с празднованием 30-й годовщины МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Специалисты привели в порядок территорию братской могилы, убрали с захоронений листву, ветки, протёрли памятник и вывезли скопившийся мусор.

Главная задача - сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства. Сегодняшняя молодёжь должна помнить, какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу. Ребята должны понимать, что защита своей Родины - это священный долг каждого гражданина нашей страны. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу - одна из основных задач гражданско-патриотического воспитания.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости