Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2020 года На территории Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона прошли тактические учения

Личным составом караулов 14 и 16 пожарно-спасательных частей, начальствующим составом 5 пожарно-спасательного отряда совместно с экстренными и оперативными службами проведены тренировочные пожарно-тактические учения на спортивный комплекс «Заполярье».

Цель учений – изучение оперативно-тактических характеристик объекта, совершенствование навыков огнеборцев и персонала объекта с массовым пребыванием людей в случае возникновения пожара.

По тактическому замыслу работники обнаружили возгорание в спортивном зале. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация людей в количестве 10 человек и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Две минуты понадобилось первому подразделению на прибытие к месту вызова. Создан оперативный штаб на месте пожара для проведения необходимых расчетов по количеству личного состава, организации сил и средств, бесперебойной подачи огнетушащих веществ. При проведении разведки пожара сформированным звеном газодымозащитной службы установлен очаг возгорания и обнаружено двое пострадавших, которые оперативно эвакуированы из здания и переданы бригаде скорой помощи для оказания необходимой медицинской помощи. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Все задачи, поставленные перед личным составом Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона, выполнены в полном объёме.

«Личным составом пожарно-спасательных частей, прибывшим к месту учения, была проведена разведка пожара, установлена степень угрозы людям и способы их спасения, также проверена работоспособность средств связи и систем противопожарной защиты объекта, уточнено состояние путей эвакуации, наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения. Персонал спортивного комплекса «Заполярье» грамотно отработал действия по эвакуации из здания в случае возникновения пожара, своевременно и достоверно предоставил подразделению пожарной охраны сведения о количестве людей на объекте», - комментирует руководитель учений заместитель начальника 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО Сергей Курепин.

5 пожарно-спасательный отряд

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости