Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2020 года Сотрудники МЧС города Новый Уренгой продолжают проводить уроки ОБЖ

Открытые уроки с участием сотрудников пожарной охраны города Новый Уренгой прошли во многих школах нашего города в первую неделю обучения и продолжаются до сих пор.

Профилактические мероприятия со школьниками по вопросам безопасности – это совместная масштабная работа образовательных организаций и сотрудников МЧС России. Занятия по основам безопасности жизнедеятельности проводятся постоянно. Однако в начале учебного года они особенно актуальны, интересны для учеников и показывают свою эффективность. Они помогают сформировать определенные знания по безопасности жизнедеятельности у учащихся. Сотрудники ведомства готовятся к таким встречам, тщательно подбирая обсуждаемые темы уроков безопасности с учетом возрастных категорий, района проживания.

Также ребятам рассказали о том, какие бывают виды пожаров и как правильно себя вести при их возникновении. Школьникам была доведена информация об ответственности и последствиях за ложные вызовы экстренных служб.

В завершении каждого занятия специалист МЧС России напомнил всем школьникам номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ученикам были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

Открытые уроки по правилам безопасного поведения провели инженер отделения службы подготовки и пожаротушения Гаврилова Виктория и Инженер отделения службы подготовки и пожаротушения старший лейтенант Омурбаева Татьяна.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости