Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 октября 2020 года Уроки безопасности для школьников Бугуруслана

В образовательных учреждениях г. Бугуруслан сотрудники МЧС России провели месячник безопасности, который направлен на предотвращение несчастных случаев с детьми на пожарах, а также воспитание у подрастающего поколения навыков по действиям в экстремальных ситуациях.

В начале учебного года сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам приняли участие в классных часах и открытых уроках. Большая часть подобных занятий была организована в онлайн-формате.

Во время уроков школьники узнали об основных причинах пожаров в осенне-зимний пожароопасный период и способах их предотвращения. В течение уроков ребята повторяли правила поведения в школе, дома и на улице в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В завершение беседы мальчишки и девчонки признались, что подобные уроки очень увлекательны, и они с большим интересом ждут новых встреч с сотрудниками МЧС России. Для закрепления важных знаний инспектора государственного пожарного надзора вручили ребятам противопожарные памятки и раскраски с правилами по безопасному поведению.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости