Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2020 года С заботой о пожилых людях

Сотрудники МЧС России никогда не забывают о старшем поколении: бабушках и дедушках, соседях по дому, старших коллегах по работе. В Республике Коми немало пожилых людей, которые почти всю свою трудовую деятельность связали с работой в пожарно-спасательных подразделениях. В настоящее время они находятся на заслуженном отдыхе. И наш долг оказать им внимание и заботу. Представители чрезвычайного ведомства не только навещают представителей старшего поколения, но и оказывают им посильную помощь. В городе Емва инспекторы государственного пожарного надзора оказали помощь почетному ветерану труда, жительнице Княжпогостского района, Крюковой Розе Тимофеевне. Роза Тимофеевна 38 лет проработала в детском саду. В этом году ей исполнилось 83 года, в силу возраста многие домашние заботы становятся женщине не под силу. Спасатели помогли пенсионерке подготовить огород к следующему посеву - вскопали грядки, собрали сорняки и мусор на участке.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара, совместно с социальными работниками провели профилактический обход в жилом секторе и установили в дома пожилых людей автономные пожарные извещатели,

Сотрудники МЧС уверены – не нужен повод, чтобы оказать поддержку и выразить слова благодарности старшему поколению, а также привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости