Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2020 года Утренний переполох в спальном районе областного центра

Сегодня, 4 октября, в половине пятого утра на пункт диспетчера пожарной связи поступило сообщение из промышленного района города Смоленска. Поводом для звонка стало задымление в подъезде девятиэтажного дома по улице Маршала Соколовского.

Район, в котором произошёл инцидент, один из самых густонаселённых в Смоленске. Из-за того, что дом, в котором произошел пожар, имеет сложную планировку к месту вызова были направлены несколько пожарных расчетов пожарно-спасательных частей города и дежурная смена службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что причиной появления большого количества дыма стало горящее кресло на лестничной клетке пятого этажа. Возгорание оказалось локальным, и огонеборцам понадобились считанные минуты чтобы справиться с огнем.

Благодаря бдительности одной из жительниц дома, которая обнаружила пожар и безотлагательно сообщила о пожаре по номеру 101, удалось избежать серьезных последствий.

В результате инцидента огнем уничтожено кресло, из-за термического воздействия на лестничной клетке поврежден штукатурный слой стены, частично закопчены продуктами горения стены и потолок

Сейчас оправляющимся от шока жильцам дома предстоит доверить в руки специалистов другое, не менее важное дело. Экспертам предстоит выяснить, что же стало причинами возгорания - случайность или чей-то злой умысел.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости