Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2020 года Уроки безопасности

Одной из первостепенных задач гражданской обороны является подготовка населения. Как известно, важные знания лучше усваиваются и откладываются в юном возрасте. Именно поэтому в преддверии Дня гражданской обороны на территории Смоленской области прошли тематические уроки и иные мероприятия.

Так, в пятницу в школах Ельнинского района открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» провели заместитель начальника 29 пожарно-спасательной части Александр Шивдяков и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Андрей Воропаев.

Школьники смогли ознакомиться с интересными фактами из истории становления и развития системы гражданской обороны, ее целях и задачах, комплексе мероприятий для защиты населения и принципах организации и ведения гражданской обороны. Детям было интересно узнать о современных способах оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуации, о средствах индивидуальной и коллективной защиты. Школьники с большим интересом слушали рассказ специалистов и задавали множество разнообразных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Кроме того свои двери для школьников распахнула пожарно-спасательная часть.

Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт пожарных. Пожарные объяснили детям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Ребята с интересом рассматривали пожарную технику и слушали рассказ о её назначении. Дети узнали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации пожаров и с помощью каких средств проводят аварийно-спасательные работы.

В завершении экскурсии школьники сфотографировались на фоне пожарной машины. Искренняя радость и любознательность гостей вызывала улыбки у личного состава.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости