Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2020 года Поздравление врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковника службы Павла Александровича Литова с Днём гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днём гражданской обороны.

Трудно переоценить значение отечественной системы ГО. Десятилетиями она является для населения нашей страны надёжным щитом, способным оградить от тяжких последствий и предельно минимизировать риски потерь в мирное и военное время.

Пройден нелёгкий путь от становления системы ГО, её эффективного развития в советские годы, тяжёлых кризисных времён 90-х годов до обретения, по сути, второго рождения уже в XXI веке.

Сегодня гражданская оборона нашей страны эффективна и готова к реагированию на любые вызовы и угрозы.

Значимость и актуальность развития системы ГО определяет и, увы, неизменно напряжённая международная обстановка. Изучение задач гражданской обороны способствует ещё и формированию политической грамотности, пониманию глобальных процессов. Это необходимо современному человеку, в том числе и для осознания своей роли в обществе.

И потому повсеместно в России, в том числе и во Владимирской области – сотрудники МЧС, специалисты ГО и ЧС, учителя ОБЖ – неустанно реализуют задачи просветительского характера.

Кроме того, внедряются современные методы информирования и оповещения населения, решаются задачи по защите населения от природных и техногенных катастроф.

Следует особо поблагодарить ветеранов гражданской обороны. Они создали крепкий фундамент отечественной системы ГО, примеры их работы, их подходы по решению задач – ориентируют сегодня нас в повседневной деятельности.

Выражаю искреннюю благодарность руководству гражданской обороны Владимирской области и руководству ГО органов местного самоуправления за бесценный вклад в развитие гражданской обороны, обеспечение защиты населения и территорий Владимирской области от чрезвычайных ситуаций.

Желаю всем руководителям и специалистам, участвующим в обеспечении безопасности жителей региона от чрезвычайных ситуаций, крепкого здоровья, удачи, новых успехов в нелёгкой и очень ответственной работе!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости