Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 октября 2020 года С 88-летием гражданской обороны России!

4 октября праздничная дата – 88 лет гражданской обороне России!

В современной истории Гражданская оборона решает широкий спектр задач, направленных на подготовку и защиту населения и объектов экономики от угроз различного характера.

Гражданская оборона, доказав за многие десятилетия свою актуальность и состоятельность - дело всенародное и напрямую затрагивает вопросы защиты каждого человека в военное и мирное время, при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Зародившись как система противовоздушной обороны Советского Союза, преодолев ряд этапов становления и развития, гражданская оборона России сегодня является мощной защитой населения, территорий, объектов экономики, материальных и культурных ценностей государства от широкого спектра угроз.

В историю становления и развития гражданской обороны вписано немало героических страниц. Наиболее яркие из них связаны с ратным трудом воинов МПВО в период Великой Отечественной войны. Достойными их приемниками стали военнослужащие войск гражданской обороны и спасатели МЧС России.Поздравляю руководителей гражданской обороны, всех, кто в повседневной жизни задействован в обеспечении мероприятий по развитию гражданской обороны, сотрудников спасательных служб и всех граждан нашей страны с Днём гражданской обороны России! Выражаю искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Желаю успехов, крепкого здоровья, благополучия, мира и безопасной жизни!

Начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО

генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 07:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости