Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 октября 2020 года 4 октября - День гражданской обороны России

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

Поздравляю вас с Днем гражданской обороны – системы, ставшей одним из гарантов безопасности населения нашего государства.

88-летняя история гражданской обороны хранит немало славных страниц, наиболее яркая из них – вклад в победу бойцов местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны. Силами МПВО были ликвидированы тысячи пожаров, предотвращены серьезные промышленные аварии, обезврежены нескольких сотен тысяч авиационных бомб и мин, спасены от гибели миллионы граждан. Именно МПВО стала базой для современной гражданской обороны.

Сегодня гражданская оборона РФ - это мощная система, потенциал которой направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан, в большей степени, от угроз мирного времени – происшествий и аварий природного и техногенного характера. Сотрудники МЧС России достойно выполняют свой служебный долг и решают все поставленные задачи ради спокойствия и благополучия каждого жителя Кузбасса.

Выражаю признательность ветеранам гражданской обороны, которые посвятили свою жизнь делу спасения и помощи людям. Ваш богатый опыт, знания и мудрость являются примером для каждого сотрудника, вдохновляя на стремление к новым вершинам мастерства и профессионализма.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, преданности выбранной профессии и успехов в нелегком труде!

Начальник

Главного управления МЧС России

по Кемеровской области – Кузбассу А.Ю. Шульгин

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости