Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 октября 2020 года Учебный год безОпасности

В преддверии Дня гражданской обороны сотрудники МЧС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в проведении открытых уроков ОБЖ в общеобразовательных учреждениях округа.

В ходе беседы ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на воде в осенний период. В ходе уроков инспекторы ГИМС довели школьникам приемы и способы оказания первой помощи пострадавшему. Дети изучили правила поведения у водоёма, а также узнали о спасательных средствах. Каждая беседа со школьниками основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Специалисты напомнили ребятам важные номера телефонов экстренных служб. Дети принимали активное участие, задавали много вопросов и, конечно же, получали на них компетентные ответы. Сотрудники МЧС напомнили школьникам о мерах пожарной безопасности, а также о недопустимости детской шалости с огнём.

Уважаемые родители! Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на прогулках на природе, у водоема, на игровой или спортивной площадке, будьте для них примером правильного поведения. Организуйте досуг своих детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок. Не допускайте бесцельного, бесконтрольного нахождения детей на улице. Детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами, научить пользоваться первичными средствами пожаротушения и вызывать на помощь пожарную охрану. Напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи, и вывесите на самом видном месте телефон 101. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес, и в случае беды, сможет вызвать спасателей.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу – (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости