Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 октября 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Югре Петра Кугуй с Днём гражданской обороны России

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

В этом году гражданская оборона страны отмечает 88-ю годовщину.

4 октября 1932 года постановлением правительства СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы гражданской обороны РФ.

За это время система мер по защите населения претерпела существенные изменения, но доказала свою состоятельность и актуальность и сегодня является одной из важнейших функций государства.

Стремительно развивающиеся условия современной жизни ставят перед работниками гражданской обороны новые, более сложные задачи, с которыми специалисты МЧС России, руководители гражданской обороны, коллективы, обеспечивающие мероприятия гражданской обороны, поисково-спасательные и пожарно-спасательные формирования успешно справляются. Ответственность и профессионализм, преданность своему делу и готовность своевременно прийти на помощь пострадавшим – вот те качества, которые помогают им с честью выполнять задачи любой сложности.

Огромную признательность и благодарность заслуживают ветераны, которые внесли неоценимый вклад в развитие гражданской обороны нашей страны и региона и стали для нас образцом героизма и мужества.

Уважаемые друзья! В этот день примите поздравления с Днем гражданской обороны и искренние пожелания крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, благополучия и мирного неба над головой!

Начальник Главного управления МЧС России

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре генерал-майор внутренней службы

П.А. Кугуй

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 06:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости