Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 октября 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова с Днем гражданской обороны России

Уважаемые коллеги!

4 октября система гражданской обороны России отмечает 88-летие своего образования. День гражданской обороны можно считать одним из основных профессиональных праздников не только в системе МЧС России, но и для всех министерств, ведомств, учреждений и организаций, причастных к обеспечению безопасности нашего государства.

Гражданская оборона давно перестала быть символом исключительно военного времени, сегодня силы гражданской обороны выполняют задачи по защите населения и территорий от стихийных бедствий, аварий, катастроф и угроз различного характера. Подразделения чрезвычайного ведомства и различных структур, отвечающих за организацию деятельности гражданской обороны, непосредственно решают вопросы спасения и защиты людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, действуют безотказно и слаженно. Все достигнутые результаты во многом зависят от эффективного выполнения своих обязанностей каждого специалиста.

Я выражаю глубокое уважение ветеранам и всем, кто вносит свой неоценимый вклад в обеспечение безопасности и обороноспособности нашей страны. Пусть ваш профессионализм, способность грамотно и оперативно выполнять сложные задачи и в дальнейшем служат в интересах общества и каждого конкретного человека, на благо Отечества.

Дорогие друзья! Поздравляю руководителей и коллективы служб гражданской обороны с праздником! Пожелаю всем крепкого здоровья, благополучной и безопасной жизни, добра, мира и счастья!

Начальник Главного управления

МЧС России по Новосибирской области

генерал-лейтенант внутренней службы В.В. Орлов

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости