Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 октября 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игоря Смирнова с днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с праздником – Днём гражданской обороны России, насчитывающим 88-летнюю историю достижений в области общегосударственных оборонных мероприятий. Гражданская оборона сегодня – это одна из важнейших функций государства по защите жизни и здоровья населения при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

В этот праздничный день мы говорим слова благодарности и отдаем дань уважения профессионализму и мужеству сотрудников всех причастных структур и служб. Особая благодарность ветеранам гражданской обороны. Они и сегодня продолжают принимать активное участие в воспитании и подготовке кадров гражданской обороны. Среди ветеранов ГО Приамурья есть и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые не понаслышке знают, как опасен невидимый враг, такой как радиация. Им есть чем поделиться с молодыми сотрудниками, от чего предостеречь и чему научить.

Вместе с тем, система гражданской обороны не стоит на месте - внедряются современные технологии и методы проведения гуманитарных и аварийно-спасательных операций при чрезвычайных ситуациях. Специализированные подразделения гражданской обороны принимают активное участие в спасательных операциях по всему миру, укрепляя авторитет страны.

Пусть ваш профессионализм и преданность делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира, оптимизма и новых успехов. С праздником!

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости