Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 октября 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павла Гарина с Днем гражданской обороны

Дорогие ветераны гражданской обороны! Уважаемые коллеги! День гражданской обороны, отмечаемый ежегодно 4 октября, это важная дата для нашей страны. Созданная 88 лет назад как система противовоздушной обороны Советского Союза, сегодня гражданская оборона России выполняет одну из важнейших государственных задач по защите населения и территорий от опасностей в военное и мирное время, при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Внедрение передовых технологий, развитие системы предупреждения населения и прогнозирования рисков, высокая профессиональная подготовка специалистов – все это позволяет постоянно совершенствовать гражданскую оборону, своевременно реагировать на новые вызовы. В настоящее время особое внимание уделяется пропаганде знаний по гражданской обороне, обучению населения основным способам защиты и действиям при любых экстремальных ситуациях. Безопасный образ жизни – важное кредо современного общества.

Неоценимый вклад в дело развития гражданской обороны вносят руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти и организаций Республики Саха (Якутия).

В этот день поздравляю с праздником всех, кто посвятил свою жизнь такому важному и нужному делу! Желаю вам успехов, крепкого здоровья, благополучия!

Начальник Главного управления МЧС России по РС (Я) генерал-майор внутренней службы П.С. Гарин

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 08:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости