Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 октября 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области с Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сегодня в России отмечается День гражданской обороны. В этот день 1932 года было утверждено «Положение о местной противовоздушной обороне территории СССР», которая в последствии была преобразована в гражданскую оборону. Во время Великой Отечественной войны МПВО зарекомендовала себя как эффективная и действенная защита населения от налетов вражеской авиации и борьбы с пожарами. Одной из героических страниц истории местной противовоздушной обороны является защита Ленинграда во время блокады.

В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону, началась ее переориентация на работу в условиях мирного времени. Нам не забыть бесценный подвиг тысяч людей, участвовавших в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, отдавшие свои жизни ради здоровья и благополучия будущих поколений.

С 1991 года система гражданской обороны становиться частью МЧС России. Сегодня она является важной составляющей национальной безопасности России. На протяжении всего своего существования система гражданской обороны является надежным щитом, оберегающим спокойствие и безопасность всех жителей страны. В настоящее время жизнь требует от нас постоянного развития и совершенствования. Овладение новыми знаниями и навыками является необходимостью для качественного решения задач по защите населения в условиях мирного и военного времени. Но неизменным остаются преданность своему делу и готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

От всего сердца поздравляю ветеранов и действующих сотрудников с праздником! Желаю Вам новых свершений на благо нашей Родины, счастья, здоровья и мирного неба над головой!

Начальник Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

генерал-майор внутренней службы

Евгений Григорьевич Дейнека

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 00:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости