Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 октября 2020 года ГУ МЧС России по Оренбургской области с прискорбием сообщает: 3 октября 2020 года скоропостижно ушел из жизни Владимир Меховов

3 октября 2020 года, на 56-ом году скоропостижно ушел из жизни талантливый музыкант, пропагандист пожарно-спасательной службы Оренбургской области, артист оркестра 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области Меховов Владимир Юрьевич.

Владимир Юрьевич родился 5 января 1965 года, в Федеральной противопожарной службе с 22.03.1994 г. Службу проходил в должности пожарного ОГПС-1 по охране объектов Оренбургского газоперерабатывающего комплекса. После увольнения со службы в связи с достижением предельного возраста, поступил на работу на должность артиста оркестра 9 пожарно-спасательного отряда.

Успешно совмещал службу и учебу, в 2003 году окончил Оренбургский государственный институт искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей по специальности «специальное фортепиано, исполнитель, педагог, концертмейстер».

На протяжении многих лет Меховов Владимир Юрьевич музыкантом клавишных инструментов в составе ансамбля «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Является автором музыки ряда песен, посвященных трудовым будням сотрудников МЧС России, в том числе «Песня о пожарной дружбе», «Линия огня», «Спасатель», «Психолог МЧС» и множества других песен на пожарно-спасательную тематику.

В 2004 году за высокие достижения в области культуры и искусства награжден Почетной грамотой Правительства Оренбургской области и Губернаторской премией «Оренбургская лира».

Руководство Главного управления МЧС России по Оренбургской области и весь личный состав выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Юрьевича.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 23:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости