Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 октября 2020 года На подстанции «Станкозаводская» устранили последствия крупной аварии

Всероссийская тренировка по гражданской обороне подошла к концу, но мы продолжаем рассказывать о насыщенных мероприятиях, которые прошли в муниципалитетах Челябинской области. На очереди Троицкая земля.

Основными целями тренировки стали: проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и гражданской обороны; сотработка слаженности действий органов управления и сил.

По замыслу тренировки все произошло утром. Оперативному дежурному ЕДДС Троицкого городского округа поступило сообщение о том, что на подстанции «Станкозаводская» произошло возгорание трансформатора с последующим выбросом трансформаторного масла. Без электроэнергии остались несколько районов города.

В ходе межведомственных учений были успешно отработаны действия по оповещению и информированию населения, взаимодействию всех заинтересованных служб муниципального звена областной подсистемы РСЧС и, конечно, практические мероприятия по устранению последствий аварии. Все цели и задачи были успешно реализованы.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости