Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 октября 2020 года Брянские огнеборцы помогли спасти котенка, застрявшего на высоком дереве

Сотрудники пожарно-спасательной части №13 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области оказали помощь жительнице Бежицкого района Брянска, которая обратилась с просьбой спасти её домашнее животное.

Маленький черный котенок взобрался на одно из высоких деревьев по улице Камозина и его хозяйка никак не могла помочь любимцу спуститься самостоятельно.

Приехав на место вызова и проанализировав обстановку, сотрудники МЧС России с помощью штурмовой лестницы подобрались наверх к испуганному животному, после чего, взяв его на руки, спустили на землю и передали хозяйке. К счастью, животное не пострадало, помощь ветеринара не потребовалась. Отметим, что выезды по спасению кошек не входят в число прямых должностных обязанностей огнеборцев. Их главная задача - тушение пожаров и спасение людей из огня. В этом опасном и непростом деле каждая минута может стоить чьей-то жизни.

- В данном случае был учтен тот факт, что на момент поступления вызова помощь другим людям не требовалась, а потому сотрудники МЧС России откликнулись на просьбу посодействовать в спасении животного, - отметили сотрудники спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости