Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 октября 2020 года На Малаховом Кургане в Севастополе состоялось пятое юбилейное посвящение в кадеты МЧС России

Клятву на верность Отчизне, честность и трудолюбие принесли 50 учащихся средней общеобразовательной школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.

Вот уже на протяжении пяти лет стройные ряды воспитанников с гордым званием «кадеты» пополняют юные севастопольцы. За это время клятву принесли уже 300 мальчишек и девчонок. Еще 50 в этом году продолжили традиции прежних поколений.

Мероприятие входит в программу кадетского обучения и воспитания в России. Шефство над юными воспитанниками все эти годы ведет Главное управление МЧС России по городу Севастополю. Именно офицеры старшего начальствующего состава севастопольского чрезвычайного ведомства в торжественной обстановке приняли присягу у школьников.

В праздничный день к ребятам обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник Валерий Зеленин:

«Все сферы деятельности государства и общества должны получать достойные кадры, владеющие самыми современными технологиями, способными к созиданию и самосовершенствованию. Безусловно, такие кадры нужны и нашему Министерству. И именно в стенах севастопольской школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко закладываются основы профессии пожарного и спасателя. Многие выпускники вашего образовательного учреждения поступили в учебные заведения МЧС России, успешно завершили обучение и в настоящее время проходят службу на должностях среднего и старшего начальствующего состава в подразделениях МЧС России по городу Севастополю, продолжая славные традиции ветеранов пожарной охраны. Если и вы в дальнейшем изберёте этот путь – путь благородного служения Родине, благородное дело спасения людей – поверьте, вы не будете жалеть о своём выборе!».

Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. После этого состоялась церемония вручения беретов.

Кандидаты в кадетский класс прошли строгий отбор. Прежде всего, учитывалась успеваемость детей. Теперь ребята, успешно прошедшие церемонию, с гордостью могут носить форму с символикой МЧС России: Белая Звезда Надежды и Спасения на шевронах, и оранжевые береты станут достойным напоминанием, что они продолжают лучшие традиции чрезвычайного ведомства и Отечества.

Уже традиционно поздравили воспитанников с новым этапом в их жизни военные музыканты севастопольского полка Росгвардии.

Руководство школы поблагодарило всех собравшихся почетных гостей за плодотворное сотрудничество и выразило надежны на продолжение совместного труда во благо будущего нашего государства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости