Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 октября 2020 года Школьники Новосибирской области стали лучшими в Сибири на полевых лагерях

В период с 15 по 21 сентября в Сибирском федеральном округе проходили XIV межрегиональные полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Новосибирскую область на соревнованиях представляла команда туристского клуба «Белки» Куйбышевского дома детского творчества. По решению судейской комиссии межрегиональных соревнований, команда Новосибирской области заняла первые места во всех номинациях.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой соревнования проходили в дистанционном формате без выездов команд из региона. Прохождение всех этапов необходимо было фиксировать на видеокамеру и получившийся видеоролик без монтажных склеек направить судейской комиссии.

Команде предстояло продемонстрировать свои навыки и умения в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории, комплексных силовых упражнениях и кроссе. Ребята перебирались через условное болото, тушили пожар, на скорость надевали пожарную экипировку, кидали «тонущему» человеку спасательный круг и конец Александрова, проводили деблокировку «пострадавших» из автомобиля и оказывали им первую помощь.

Всего в соревновании приняли участие 72 учащихся общеобразовательных учреждений из девяти регионов Сибири. Победители награждены медалями, дипломами, грамотами и ценными призами. Теперь Куйбышевские школьники представят Сибирский федеральный округ на Всероссийском этапе, который так же в дистанционном формате пройдет в октябре.

Напомним, что соревнования проводятся с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, подготовки детей и подростков в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также к оказанию само- и взаимопомощи, грамотным действиям в любой экстремальной или опасной ситуации.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости