Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 октября 2020 года Сотрудники Института развития МЧС России провели семинар для представителей муниципальных образований Брянской области

Руководящий состав муниципальных образований Брянской области регулярно проходит подготовку в области ГО и действиям ЧС. В этом году в целях совершенствования подготовки глав администраций муниципальных районов по категории «Председатель КЧС и ОПБ» департаментом региональной безопасности Брянской области, Главным управлениям МЧС России по Брянской области и УМЦ по ГОЧС Брянской области было организовано дистанционное 2-х недельное обучение, которое завершилось 2 октября. В день Всероссийской тренировки по гражданской обороне овладевшие знаниями представители муниципальных образований приняли участие в завершающем занятии, которое в формате семинара состоялось в актовом зале ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр".

Для проведения семинара в Брянск были приглашены почетные гости - ведущий научный сотрудник Института развития МЧС России, к.т.н., доцент Вячеслав Владимирович Кашарный и старший преподаватель Алексей Юрьевич Скрынников.

Целью обучения стало изучение обновленных нормативных и методических документов по организации работы КЧС и ОПБ, ознакомление со способами защиты населения от ЧС и вариантами их применения в РФ.

На семинаре преподаватели Института развития МЧС России познакомили присутствующих с перспективами развития системы ГО и РСЧС в нашей стране, рассказали о организации выполнения мероприятий ГО и РСЧС на муниципальном уровне и о государственном надзоре за их проведением. Все это дало участникам новые знания по важным вопросам работы КЧС и ОПБ по защите населения в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований.

Институт развития МЧС России является структурным подразделением Академии гражданской защиты МЧС России и передовым учреждением, реализующим программы подготовки в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в стране. В период с 1 апреля по 19 июня 2020 года 8 преподавателей УМЦ по ГОЧС Брянской области успешно прошли профессиональную переподготовку в Институте развития МЧС России.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости