Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 октября 2020 года Первая клятва отчизне

Тридцать воспитанников кадетских классов Мирненской средней общеобразовательной школы Томского района приняли клятву кадета.

Первый кадетский класс МЧС России был создан в Мирненской школе три года назад. Сегодня здесь функционируют уже семь классов МЧС и МВД.

Проведение церемонии принятия торжественной клятвы кадета накануне Дня гражданской обороны стало доброй традицией. Открывая мероприятие, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Антон Сибиряков поблагодарил руководство школы и администрацию сельского поселения за работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, отметив важность развития кадетского направления.

«Быть кадетом – это не только носить красивую форму. Это почетная и ответственная обязанность. И после принятия клятвы кадета на ваши плечи ляжет дополнительный груз ответственности, - обратился к кадетам Антон Сибиряков. - Помните, что с сегодняшнего дня любой ваш поступок будет оцениваться по высоким критериям нравственности и законности. Вы должны быть примером для младших и своих сверстников, надежной опорой для взрослых. Ну и, конечно, честно и добросовестно служить своей стране».

Учащиеся кадетских классов выходили по очереди из строя и произносили клятву кадета. Принимали слова клятвы начальник департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Антон Сибиряков и временно исполняющий обязанности начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Михаил Костенко.

Сопровождалось праздничное мероприятие творческими музыкальными номерами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости