Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 октября 2020 года В Сланцевском районе прошло заседании антитеррористической комиссии

МЧС занимается не только вопросами пожарной безопасности. На этой неделе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Ульяна Дворникова приняла участие в заседании антитеррористической комиссии в зале администрации Сланцевского муниципального района.

В повестку дня были включены вопросы: о готовности образовательных учреждений к новому учебному году и мерах по обеспечению антитеррористических защищенности объектов общего и профессионального образования; о профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизация и ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма в Новосельском сельском поселении Сланцевского района; о реализации профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

Заседание прошло плодотворно. Разобрав повестку дня, по насущным вопросам были принято решение: рекомендовать комитету образования администрации Сланцевского района продолжить работу по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования; администрации МО Новосельского сельского поселения продолжить работу по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории поселения; руководителям учреждения культуры, спорта, молодежных общественных объединений, клубов, продолжить работу по профилактике проявлений в молодежной среде терроризма и экстремизма, находить новые формы патриотического воспитания и нетерпимости к проявлениям экстремизма.

ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости