Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 октября 2020 года В рамках школы повышения оперативного мастерства, сотрудники 4-го ПСО провели тренировку по пожарному кроссфиту

На спортплощадке пожарно-спасательной части №14, расположенной в городе Коврове, начальствующий состав 4-го ПСО принял участие в пожарном многоборье. Молодые и крепкие пожарные, в боёвках и дыхательных аппаратах, упражнялись с необычными спортивными снарядами. Автомобильные покрышки, пожарные рукава, кувалда, тяжёлые гири – всего пять секций.

Занятия по пожарному кроссфиту тренируют функциональную выносливость, а специально разработанные упражнения для пожарных имитируют ситуации, которые возникают при тушении пожара. Во время борьбы с огненной стихией, пожарным-спасателям часто приходится применять силу. Вскрытие дверей, разбор кровли или стен дома – на пожаре надо это делать быстро.

Ударами кувалды нередко приходится сбивать замки на воротах, за которыми бушует пламя, а упражнение «Выпад с пожарным рукавом», используется для укрепления мышц ног и имитирует подъём в обмундировании с оборудованием на 9-й этаж.

Пожарный кроссфит позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и морально готовит к преодолению возможных трудностей, встречающихся на пожарах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости