Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2020 года Пожары нa автотранспорте

За минувший сутки огнеборцам Смоленщины дважды приходилось ликвидировать пожары на автотранспорте.

Первый случай произошел в городе Вязьме на улице 1-я Бозня. В два часа дня диспетчеру 12 пожарно-спасательной части, от проезжающего мимо автомобилиста, поступило сообщение, что в возле одного из частных домов горит автомобиль Газель. Прибывший к месту происшествия расчет обнаружил, что происходит горение кузова грузовой неэксплуатируемой газели. В считанные минуты огнеборцам удалось справиться с огнем. В результате инцидента огнем поврежден тент и пол кузова. В настоящее дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России устанавливают причину произошедшего, предварительных версий несколько: от неосторожности до чьего-то злого умысла.

Меньше чем через час, в 14 часов 44 минуты, на центральный пункт пожарной связи посыпался шквал звонков, очевидцы сообщали о том, что автомобиль ВАЗ-2170 (LADA Priora) двигаясь по улице Кирова города Смоленска, задымился. Водитель, молодой мужчина, не растерялся экстренно припарковался и вместе с грудным ребенком покинул транспортное средство, после чего автомобиль загорелся. Оперативно прибывший пожарный расчет 5 пожарно-спасательной части в кратчайшие сроки ликвидировал пожар. В результате произошедшего выгорел моторный отсек, уничтожены блокфары, поврежден бампер, оплавлена приборная панель. Одной из предварительных версий специалисты рассматривают неисправность транспортного средства.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости