Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 октября 2020 года Экскурсия в пожарную часть - и развлечение, и учение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание проведению целого комплекса превентивных мероприятий по пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Однако, наиболее запоминающимися становятся экскурсии в пожарно-спасательную часть и ознакомление с работой огнеборцев, повседневная задача которых – спасение людей.

Вчера, в преддверии Дня гражданской обороны, в гости к личному составу 36 пожарно-спасательной части города Починка пришли мальчишки из дружины юных пожарных школы деревни Стригино.

Огнеборцы рассказали мальчишкам об имеющейся пожарной технике, показали, чем оснащены пожарные автомобили и объяснили, для чего предназначен тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Каждый желающий смог примерить средства индивидуальной защиты органов дыхания, подержать в руках пожарно-техническое оборудование. Для гостей пожарные организовали эстафету - облачившись в боевую одежду, школьники подавали воду в импровизированную мишень.

Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, а чтобы они лучше запомнили правила безопасного поведения, огнеборцы вручили им красочные памятки и листовки.

Общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгие годы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости