Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 октября 2020 года В Брянской области стартовал месячник гражданской обороны

4 октября в России отмечается 88-я годовщина со дня образования Гражданской обороны (ГО) страны. С целью привлечения внимания жителей Брянской области в к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, сотрудники МЧС России проведут целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике ГО.

В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от различных опасностей. Большое внимание при этом сотрудники МЧС России уделяют обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности.

С этой целью в Брянской области в рамках месячника гражданской обороны специалисты «чрезвычайного» ведомства организуют для школьников и студентов, сотрудников различных организаций занятия, встречи, экскурсии в подразделениях МЧС России, тренировки и соревнования, показные занятия, выставки.

В музее Главного управления МЧС России по Брянской области в ходе месячника пройдут тематические экскурсии, одна их тем которых - история и развитие системы гражданской обороны в нашей стране.

В школах Брянска и области состоится День знаний по гражданской обороне, в рамках которого будут проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с тренировкой по защите детей и персонала школ от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в учебных заведениях Брянска пройдет ряд конкурсов и викторин на тему безопасности. Со школьниками, студентами и их родителями будут проведены беседы об ответственности за ложное сообщение о террористическом акте.

За это время специалисты МЧС России планируют максимально широко осветить вопросы гражданской обороны и обратить внимание жителей края на важность подготовки способам защиты от различных опасностей. Для этого, кроме обучающих занятий, в местах массового отдыха людей состоятся выставки техники и оборудования, находящиеся на вооружении подразделений МЧС, демонстрации применения спасательного, пожарного и иного снаряжения и современных технологий по ликвидации.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости