Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 октября 2020 года В Шарьинском районе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе

В ходе осенне-зимнего пожароопасного периода профилактическая работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности остается одной из первоочередных у сотрудников МСЧ России по Костромской области. В рамках месячника пожарной безопасности на территории Костромской области проводятся рейды и обходы жилых домов с целью инструктажа граждан по пожарной безопасности.

Так, в течение прошедшей недели сотрудники пожарно-спасательной части № 34 Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области провели в Шарьинском районе 87 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировали местных жителей, распространили 90 памяток по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Специалисты напомнили шарьинцам об обязательном соблюдении мер пожарной безопасности, правилах поведения в быту, эксплуатации печного оборудования, а также об ответственности за свои действия при сжигании мусора и сухой травы. Также особое внимание граждан было уделено правилам поведения в лесу, рассказано о том, как необходимо действовать в случае, если человек заблудился.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости