Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 октября 2020 года Открытые уроки по гражданской обороне проходят в школах Железногорска

Традиционно в октябре в школах Железногорска проходят уроки, посвященные Дню гражданской обороны России. В их основе — доведение школьникам информации о современных системах оповещениях, освоение способов защиты от опасностей, которые возникают при чрезвычайных ситуациях.

Этот год не стал исключением, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности были приурочены к Всероссийской штабной тренировке, к 88-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России, а также 30-летию МЧС России.

В ходе познавательных уроков сотрудники ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району рассказывают о комплексе мероприятий по защите населения и территорий от опасностей, возникающих при введении военных действий, а также при ЧС природного и техногенного характера. Обязательным пунктом мероприятия стала демонстрация средств индивидуальной защиты. Сотрудники рассказали, в чем предназначение противогазов, какую роль они играют в защите органов дыхания, зрения и кожи от токсичных веществ.

Подобные мероприятия сотрудники ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району считают необходимыми и полезными, поскольку их главная задача – дальнейшее совершенствование знаний, правил поведения и действий населения в чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости