Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 октября 2020 года В МОБУ "Специальная (коррекционная) школа" прошел урок по пожарной безопасности

В рамках месячника по пожарной безопасности, старший дознаватель ОНДиПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Павел Мишаков в МОБУ "Специальная (коррекционная) школа" провел беседу с учащимися по действиям при пожаре и применению первичных средств пожаротушения.

Павел Мишаков рассказал ребятам, чем опасен огонь, какие бывают причины пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара, как правильно эвакуироваться из помещений и пользоваться огнетушителем.

Школьники с большим удовольствием слушали и отвечали на вопросы сотрудника МЧС России. В завершение беседы ученики подготовили рисунки по рассматриваемым темам.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости