Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 октября 2020 года Сотрудники 8-го ПСО сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

Сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда (г. Тобольск) приняли участие участвовали во втором этапе сдачи нормативов по ГТО. Современный комплекс ГТО – программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Мероприятие проходило на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» в поселке Прииртышский, в нем приняли участие более 50 человек разных возрастных категорий, продемонстрировав подготовку в беге на короткие дистанции 30,60,100 метров и длинные дистанции 2000 и 3000 метров.

Для судейства были приглашены представители центра тестирования ГТО детско-юношеской спортивной школы Тобольского муниципального района, которые отметили уровень сотрудников МЧС России, показавших хорошие результаты и физическую подготовку. Быть всегда в хорошей физической форме – обязательное условие для пожарных и спасателей.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 07:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости