Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 октября 2020 года Сотрудники МЧС Приамурья рассказывают школьникам о гражданской обороне

В преддверии Дня гражданской обороны и в рамках месячника ГО в школах Приамурья проходят тематические уроки, на которых специалисты МЧС России рассказывают ребятам об истории, задачах и значимости системы защиты населения от ЧС в мирное и военное время.

Первоклассники Алексеевской гимназии г. Благовещенска встретились с Ларисой Воробьевой, начальником юридического отдела Главного управления МЧС России по Амурской области. Лариса Николаевна провела для малышей интерактивный урок, сопровождая свой рассказ о правилах безопасности в различных сферах жизни мультфильмами из серии «Знать об этом должен каждый: БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО!». В них главный герой Сеня на своем примере делится со зрителями, как надо поступать в том или ином случае, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

«Профилактическая и пропагандистская работа с малышами не должна превращаться в скучную лекцию, - делится Лариса Воробьева, - информация о правилах безопасности в быту, системе защиты населения лучше всего в младшем школьном возрасте усваивается через игры, образы, творчество и мультфильмы, и мы всегда готовы донести до аудитории максимум полезной информации в самой доступной для них форме».

Выпускники начальной школы, ученики 4 класса МБОУ СОШ № 1 г.Завитинска, тоже учились в интерактивном формате - в гости к ним пришел необычный педагог – старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Завитинскому и Октябрьскому районам Надежда Константинова. Надежда Викторовна рассказала ребятам о том, что же такое «ГО», откуда появилась и для чего нужна эта система. Ребята не сидели на месте, гостья щедро приправляла познавательную информацию играми и викторинами.

В Тынде уроки ГО прошли для пятиклашек "Классической гимназии №2" и средней общеобразовательной школы № 6. Ребятам о гражданской обороне рассказал ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району Нина Духопельникова.

Тематические уроки также прошли в г. Свободном, г. Белогорске, Белогорском, Бурейском и Завитинском районах.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости