Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 октября 2020 года Обеспечение безопасности на воде в осенний период

Активную работу по профилактике происшествий инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят на водоемах региона. Несмотря на ухудшающиеся погодные условия: дождь, ветер и низкую температуру, настоящие любители рыбной ловли все еще выходят на водоемы, так как активизировался осенний клев щуки и окуня. Стоит отметить, что результаты рейдов, проведенных в навигационный период, порадовали госинспекторов. По их оценке, люди стали ответственнее, подавляющее большинство встреченных во время проведения патрулирований рыбаков находились в исправных маломерных судах и на всех судоводителях и пассажирах были спасательные жилеты. Однако, несмотря на проводимую профилактическую работу и на эффективность рейдов, осуществляемых в осенний период, трагические случаи на водоемах по-прежнему не редкость.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю продолжают профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на воде по нескольким направлениям, работа ведётся не только со взрослыми, но и с детьми. Так, специалисты государственной инспекции по маломерным судам совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу провели беседы в образовательных учреждениях. В ходе бесед учащимся была доведена информация о правилах поведения на воде и дороге. Также были проведены беседы с педагогическим составом.

Чтобы избежать печальных последствий при отдыхе на воде инспекторы ГИМС советуют соблюдать простые правила безопасности:

- не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств;

- будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в непроверенные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины;

- обязательно пользуйтесь спасательными жилетами;

- не оставляйте без должного надзора у воды детей.

Инспекторы ГИМС делают всё возможное, чтобы минимизировать количество происшествий на воде, однако напоминаем, что основная ответственность за детей лежит на их родителях.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю информирует, что в случае происшествия Вы можете позвонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112» ("101").

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости