Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 октября 2020 года В Ростовской области продолжается ликвидация природных пожаров

В результате засушливых погодных условий и сильного порывистого ветра до 25 м/с, на территории Ростовской области была осложнена обстановка с природными пожарами.

В целях оказания помощи населению и защиты территории от огня, в зону ликвидации пожаров были направлены силы и средства из соседних регионов, в том числе аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. В состав АМГ вошло 98 человек личного состава и 13 единиц техники.

На протяжении двух дней специалисты аварийно-спасательного формирования принимают участие в тушении природного пожара на территории цимлянского района. Сегодня аэромобильной группировкой организовано тушение лесного пожара на 19 и 42 участках лесного массива (Цимлянский участок Волгодонского ГАУ Ростовской области «Лес») на площади 10 Га, а так же защита 43 участков лесного массива. В целях выполнения поставленных задействовано 8 единиц техники аэромобильной группировки, на тушение пожара и защиту подано 6 стволов и 17 ранцевых огнетушителей и шанцевый инструмент.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости