Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 октября 2020 года В Ленинградской области завершилась штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня на территории всей страны состоялась штабная тренировка по гражданской обороне. В ходе, которой проведено оповещение и сбор должностных лиц гражданской обороны и совещания по доведению обстановки и постановке задач. Уточнены планы гражданской обороны и защиты населения. Также определен порядок взаимодействия и обмена информацией в области гражданской обороны. За своевременным выполнением мероприятий развернута группа контроля.

Основная практическая часть тренировки в регионе прошла на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Ленинградской области. По легенде произошел сход с рельс товарного состава с жидким хлором и дизельным топливом, с последующим его возгоранием. Для ликвидации последствий условной аварии привлечены необходимые силы и средства пожарно-спасательных подразделений.

Практическая часть тренировки прошла во всех районах региона. Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области лично проконтролировал ход проведения учений в Гатчинском районе. По тактическому замыслу в резервуарном парке авиационного ремонтного завода произошел розлив керосина с последующим его возгоранием и создалась угроза распространения пожара. Для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации были сосредоточены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона.

Кроме того, в регионе проведена комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения. Была организованна работа подвижного пункта управления Главного управления в районе возникновения ЧС, во взаимодействие с функциональными подсистемами Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области gupress-lo@mail.ru тел.: 8 (812) 640 05 93 www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости