Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2020 года Итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ» завершена. В Калужской области практические мероприятия штабной тренировки по гражданской обороне выполнены в полном объёме.

Всего к тренировке в Калужском регионе были привлечены более 5,5 тысяч человек.

В ходе тренировки практически были отработаны вопросы организации управления с повседневных и запасных пунктов управления.

Органы управления гражданской обороны на региональном, муниципальном и объектовом уровнях получили достаточную подготовку в вопросах организации управления и выполнения мероприятий гражданской обороны и способны выполнять задачи по предназначению.

Дежурные смены органов управления получили практические навыки организации управления, а также - сбора и обмена информацией о ходе выполнения мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проверена готовность региональных систем связи, оповещения и информирования населения Калужской области с включением 129 электросирен.

В 48 организациях, отнесенных к категории по гражданской обороне, были развёрнуты 8 сборных эвакуационных пунктов, 5 постов радиационного и химического наблюдения, 8 пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, 2 санитарно-обмывочных пункта и приведено в готовность 41 защитное сооружение гражданской обороны.

На территории города Калуги, отнесенного к группе по гражданской обороне, и в остальных 25 муниципальных образованиях области проведены учения с выполнением практических мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций (согласно вводным). В ходе учений были отработаны вопросы скоординированного применения сил и средств гражданской обороны и РСЧС.

Штабная тренировка показала реальный уровень готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны Калужской области к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Органы управления гражданской обороны на региональном, муниципальном и объектовом уровнях получили достаточную подготовку в вопросах организации управления, выполнения мероприятий гражданской обороны и способны выполнять задачи по предназначению.

Проведение таких тренировок – стандартная мировая практика по подготовке органов управления и населения к действиям при различного рода ЧС.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости