Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 октября 2020 года Урок по безопасности жизнедеятельности «Гражданская оборона – дело всенародное!»

2 октября в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Костромской области был проведён обучающий урок по безопасности жизнедеятельности «Гражданская оборона – дело всенародное!». Мероприятие было посвящёно Дню гражданской обороны РФ, который отмечается 4 октября и проходило в год празднования 30-летия образования МЧС России. Занятие с учащимися 2 курса музыкального колледжа г.Костромы провели сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и представители регионального отделения детского движения «Школа безопасности».

В начале урока ребята познакомились с историей зарождения гражданской обороны у нас в стране, получили ответ на вопрос – зачем почти 100 лет назад возникла необходимость разрабатывать мероприятия по защите населения, кто стоял у истоков противохимической обороны страны и кто изобрёл первые отечественные противогазы. Фотографии, экспонаты, документы из архива выставки сделали это знакомство более наглядным.

Практическая часть урока проходила в зале профилактики, где продолжился разговор о мероприятиях Гражданской обороны для населения в различные годы становления нашей страны. Для молодых людей были продемонстрированы обучающие ролики о мероприятиях и задачах Гражданской обороны в РФ. Студентам напомнили о необходимости изучения и соблюдения правил безопасного поведения, с пожеланиями быть бдительными и внимательными.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости