Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 октября 2020 года В Краснодарском крае завершилась тренировка по гражданской обороне (+видео)

На территории Краснодарского края прошла тренировка по гражданской обороне (ГО) по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ». В ней были задействованы силы и средства федеральных и территориальной подсистем РСЧС, которые были переведены в режим функционирования чрезвычайная ситуация.

В течении дня были отработаны вводные по во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. В их числе - ликвидация по частичному разрушению контейнера с хлором в Анапе.

По легенде, на пульт оперативного дежурного ЕДДС Анапы поступило сообщение о том, что произошел взрыв на складе очистных сооружений водопровода «Анапа Водоканал». В итоге в районе хутора Уташ Джигинского сельского округа произошло частичное разрушение одного контейнера с хлором. Выброс хлора составил около 1 тонны.

Незамедлительно на место условной чрезвычайной ситуации выдвинулись оперативные группы, подвижный пункт управления, оперативный штаб, силы и средства постоянной готовности и силы ГО.

Группировкой были проведены работы в условных очагах поражения при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Условно пострадавшего сотрудника эвакуировали и передали специалистам скорой медицинской помощи.

В целом, в проведении тренировки во всех муниципальных образованиях Краснодарского края были задействованы более 20 тысяч человек и свыше 3 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России - более 5 тысяч человек и 700 единиц техники.

В завершении тренировки состоялось совещание под руководством начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина и первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Алексеенко, в рамках которого были подведены итоги взаимодействия федеральных и территориальной подсистем РСЧС по ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, также выполнение практических мероприятий по гражданской обороне.

Все силы и средства системы РСЧС Краснодарского края готовы к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости