Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 октября 2020 года В Краснодаре прошло комплексное занятие для гимназистов

В преддверии празднования Дня гражданской обороны специалисты Главного управления провели комплексное профилактическое занятие для учащихся 5 классов гимназии №92 Краснодара. Мероприятие было организовано с целью обучения детей и педагогов основам культуры безопасности жизнедеятельности патриотического воспитания и профориентации молодежи, популяризации деятельности МЧС России.

Встреча детей с сотрудниками чрезвычайного ведомства началась в актовом зале гимназии. Пятиклассникам были продемонстрированы видеофильмы и мультимедийные презентации, из которых дети узнали большое количество интересных фактов из истории развития гражданской обороны и современной работы подразделений МЧС России.

Ни одна встреча со школьниками не обходится без повторения правил безопасного поведения. Специалисты Главного управления рассказали детям о том, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Они показали свои защитные костюмы и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Занятие продолжилось во дворе гимназии, где детей и педагогов ожидал приятный сюрприз. Им была представлена современная аварийно-спасательная техника быстрого реагирования - мотоциклы и пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем специализированной части экстренного реагирования (СЧЭР) 12 пожарно-спасательного отряда. Сотрудники СЧЭР подробно рассказали школьникам о возможностях своей техники и оборудования. Особую радость ребят вызвала возможность посидеть на мотоциклах и зайти в автомобиль, чтобы все подробно рассмотреть.

В завершение встречи участники мероприятия сделали памятное фото. Дети и педагоги поблагодарили сотрудников МЧС России за их труд и интересное занятие.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости