Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2020 года Завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ» (далее – штабная тренировка).

В рамках проведения штабной тренировки 02.10.2020 года на территории Оренбургской области проведена комплексная проверка готовности систем связи и оповещения населения, в том числе комплексных систем экстренного оповещения населения с запуском электрических сирен с подачей сигнала «Внимание всем!».

Организована работа оперативной группы и оперативного штаба ликвидации ЧС и тушения пожаров.

Были приведены в готовность аварийно-спасательные формирования и нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны, проведены смотры готовности и тренировки по действиям по предназначению.

В организациях, отнесенных к категориям по ГО, развернуты посты радиационного и химического наблюдения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно - обмывочные пункты, станций обеззараживания одежды, пункты специальной обработки техники, подвижные пункты питания, подвижные пункты вещевого снабжения и пункты высадки. Приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны.

Пожарно-спасательные подразделения ФПС ГПС практически отработали мероприятия по выполнению мероприятий по ГО, эвакуации и ликвидации ЧС, в том числе при проведении аварийно-спасательных работ на потенциально опасных объектах, а также в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях, в которых создаются объектовые и специальные подразделения в соответствии с планом наращивания обстановки.

Проведено 4 вводных тактико - специальных учения на потенциально-опасных объектах, а также в закрытых административно-территориальных образованиях.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости