Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 октября 2020 года Всeроссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В преддверии празднования 88-й годовщины со дня образования Гражданской обороны страны, сегодня, на территории Ненецкого АО проходит штабная тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ».

В рамках штабной тренировки организовано проведение комплексного учения по выполнению практических мероприятий по гражданской обороне с территориальными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Ненецкого АО, органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого АО и организациями.

Тренировка проходит в два этапа:

На первом этапе отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава, работников органов, осуществляющих управление РСЧС и ГО, развертывания системы управления на всех уровнях.

На втором этапе штабной тренировки, согласно легенде, отрабатываются практические действия по условной ЧС на комбинате АО «Мясопродукты», где вследствие разгерметизации холодильной установки произошел выброс АХОВ (аммиака) в окружающую среду.

Главная цель Всероссийской тренировки – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. Обмен опытом между органами управления Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости